Notruf und Störungsmeldungen
Strom / Erdgas / Wasser/ Telekommunikation
Telefon (07733) 9480-40

Unsere Öffnungszeiten
Mo, Di, Do 9:00 - 16:00 Uhr
Mi 9:00 - 17:30 Uhr
Fr 9:00 - 12:00 Uhr
Telefon (07733) 9480-0
Telefax (07733) 9480-20
info@stadtwerke-engen.de

Logo Top Lokalversorger
Mitarbeiter

Ansprechpartner

Anschrift

Stadtwerke Engen GmbH
Eugen-Schädler-Straße 3
78234 Engen

Telefax Kundenservice:
07733 9480-20

Telefax Geschäftsleitung und Buchhaltung:
07733 9480-22

Herr Sartana

Geschäftsführung

Peter Sartena
 Tel: 07733 9480-10
Fax: 07733 9480-22

E-Mail: p.sartena@stadtwerke-engen.de

Kaufmännischer Bereich


Kaufmännische Leitung

Richter

Michael Richter
Tel 07733 9480-11
Fax: 07733 9480-22

E-Mail: m.richter@stadtwerke-engen.de


Vertrieb

Frau Braun

Martina Braun
Tel.: 07733 9480-17
Fax: 07733-9480-22

E-Mail: m.braun@stadtwerke-engen.de

Bild


Anna Dusilo
Tel: 07733 9480-43
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: a.dusilo@stadtwerke-engen.de

Karina Händel


Karina Händel
Tel: 07733 9480-18
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: k.haendel@stadtwerke-engen.de


Kundenservice

Yvonne Gibson-Weh


Yvonne Gibson-Weh
Tel: 07733 9480-15
Fax : 07733 9480-20

E-Mail: y.gibson-weh@stadtwerke-engen.de

Angelika Müller


Angelika Müller
Tel: 07733 9480-16
Fax : 07733 9480-20

E-Mail: a.mueller@stadtwerke-engen.de

Frau Peters


Silke Peters
Tel: 07733 9480-14
Fax : 07733 9480-20

E-Mail: s.peters@stadtwerke-engen.de


Buchhaltung und Zahlungsverkehr

Alojzy Wiesiolek

Alojzy Wiesiolek
Tel: 07733 9480-12
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: a.wiesiolek@stadtwerke-engen.de

Franziska Bajorat

Franziska Bajorat
Tel: 07733 9480-13
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: f.bajorat@stadtwerke-engen.de

Technischer Bereich

Telefax technischer Bereich:
07733 9480-22

Notruf und Störungsmeldungen
07733 9480-40

Freund

Technische Betriebsleitung

Thomas Freund
 Tel: 07733 9480-32
Fax : 07733 9480-22

 E-Mail: t.freund@stadtwerke-engen.de

Stromversorgung / Netz und Hausanschlüsse

Patrick Eppler


 Patrick Eppler
 
Tel: 07733 9480-30
 Fax : 07733 9480-22

 E-Mail: p.eppler@stadtwerke-engen.de


Stromversorgung / Netz und Hausanschlüsse

Rainer Hogg

Rainer Hogg
Tel: 07733 9480-31
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: r.hogg@stadtwerke-engen.de

Franziska Bajorat

Franziska Bajorat
 Tel: 07733 9480-13
 Fax : 07733 9480-22

E-Mail: f.bajorat@stadtwerke-engen.de

 

Einspeiser / Photovoltaik, Biogas, BHKW


Telekomunikation / Stromversorgung / Mess- und Zählerwesen

Thomas Wimmer

Thomas Wimmer
Tel: 07733 9480-46
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: t.wimmer@stadtwerke-engen.de


Trinkwasserversorgung / Netz und Hausanschlüsse

Herr Dreher

Bernd Dreher
Tel: 07733 9480-33
Fax: 07733-9840-22

E-Mail: b.dreher@stadtwerke-engen.de


Meister Gas- und Wassernetze

Heiko Straub
Tel: 07733 9480-34
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: h.straub@stadtwerke-engen.de


Gasversorgung / Netz und Hausanschlüsse / Zählerwesen

Herr Wetzstein

Peter Wetzstein
Tel: 07733 9480-38
Fax : 07733 9480-22

E-Mail: p.wetzstein@stadtwerke-engen.de

Marc-Andre Bährendt

Marc-Andre Bährendt
Tel: 07733-9480-35
Fax: 07733-9480-22

E-Mail: m.baehrendt@stadtwerke-engen.de